• Главная
  • Муниципальная инспекция Бишкека штрафуют водителей паркующихся в зеленых зонах
15:58, 27 марта

Муниципальная инспекция Бишкека штрафуют водителей паркующихся в зеленых зонах

Муниципальная инспекция Бишкека штрафуют водителей паркующихся в зеленых зонах

Муниципальная инспекция мэрии города Бишкек продолжает активно осуществлять свою деятельность в рамках объявленного двухмесячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению столицы.

В соответствии с действующим законодательством КР, запрещено сжигать мусор и листву. В противном случае, данные нарушения могут повлечь за собой штрафы. Для физических лиц сумма составит до 7 500 сомов, а для юридических - до 23 000 сомов.

Кроме того, продолжаются работы по сохранению зеленых зон в городе. Несмотря на проведение разъяснительных работ, некоторые водители продолжают игнорировать предупреждения и оставляют свои автомобили на зеленых зонах.

Повторные нарушения зафиксированы на пересечении улиц М.Фрунзе и Ж.Турусбекова в районе главного корпуса КНУ им. Ж.Баласагына. В отношении нарушителей составлены протоколы согласно Кодексу КР о правонарушениях.

Муниципальная инспекция рекомендует горожанам не ставить свои автомобили на зеленых зонах. Согласно Кодексу КР о правонарушениях за парковку в этих местах предусмотрен штраф для физических лиц на сумму 5 500 сомов, для юридических в размере 17 000 сомов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек

Комментарии

Объявления
live comments feed...