• Главная
  • В Бишкеке с 1 июня запретят движение грузовиков в дневное время
10:43, 16 апреля

В Бишкеке с 1 июня запретят движение грузовиков в дневное время

В Бишкеке с 1 июня запретят движение грузовиков в дневное время

Мэрия Бишкека внесла изменения в свое решение о временном ограничении на движение грузовых автомобилей.

Ранее мэрия ввела ограничения для тяжелых грузовиков. Они должны были действовать с 5 апреля по 1 октября 2024 года с 7:00 до 21:00.

Теперь ограничения вводятся с 1 июня по 1 сентября 2024 года с 10:00 часов утра до 19:00 часов при достижении дневной температуры воздуха значения 28ºС

В течение этого периода запрещается движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше 18 тонн по муниципальным дорогам.

Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев встретился с водителями грузовых автомобилей, а также с представителями строительных компаний, бизнес-ассоциаций, физических и юридических лиц, осуществляющих деятельность на большегрузных и крупногабаритных автотранспортных средствах.

На встрече глава столицы пояснил, что ограничения введены в целях профилактики, недопущения повреждения дорожного полотна, охраны окружающей среды и соблюдения экологических и санитарных норм.

«Во внимание приняты и просьбы владельцев грузовых автомобилей относительно введения временного ограничения на движение грузовых автомобилей

По итогам встречи принято решение внести изменения в распоряжение мэрии города Бишкек от 29 марта 2024 года № 89-р», - говорится в сообщении.

Механизм временного ограничения не распространяется на транспортные средства:

- осуществляющие перевозку грузов с гуманитарной помощью при наличии заключения уполномоченного органа и только скоропортящихся пищевых продуктов;

- привлекаемые мэрией города Бишкек для выполнения работ по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог;

- осуществляющие муниципальный заказ на территории города Бишкек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия

Комментарии

Объявления
live comments feed...