На улицах Бишкека могут появиться унифицированные торговые павильоны

Мэрия Бишкека сообщила, что на центральных улицах планируется установка унифицированных торговых павильонов, которые гармонично впишутся в архитектуру города. Эти павильоны заменят незаконные установленные торговые киоски.

Эскизы новых унифицированных павильонов находятся на стадии утверждения.

Такие шаги, как отмечает мэрия, реализуются в рамках плана по приведению центральных улиц Бишкека в соответствие стандартам современного и комфортного города.

Накануне мэрия совместно с инспекцией по контролю за благоустройством и землепользованием продолжают убрала незаконно установленный торговый киоск у кинотеатра «Ала-Тоо».

Вместе с тем рассматривается вопрос о завершении договорных отношений аренды с владельцами данного вида торговли.

«Киоски значительно портят вид города. Их владельцы незаконно подключаются к электросетям, не заключают договоров на вывоз отходов. Кроме того, некоторые объекты торгуют продукцией подозрительного качества. Администрация района принимает во внимание, что подобный вид торговли – это рабочие места и часто единственный источник дохода для продавцов и владельцев киосков. Им будут предложены альтернативные точки реализации продукции», - отмечают в мэрии.

Смотрите также: